[トップに戻る]

東京ディズニーランド・並ぶ時間が長いアトラクションランキング

  • 東京ディズニーランドのアトラクションの中で一番並ぶ時間が長いものを投票して下さい。
  • 宜しければ、コメントも書き込んで下さい。

有効回答:5,727

順位項目得票数割合
1スプラッシュマウンテン696 12.2%
2プーさんのハニーハント580 10.1%
3バズライトイヤーのアストロブラスター540 9.4%
4トゥーンパーク422 7.4%
5ビッグサンダー・マウンテン366 6.4%
6スペースマウンテン264 4.6%
7ピーターパン空の旅229 4.0%
8ミッキーの家とミートミッキー208 3.6%
9ホーンテッドマンション177 3.1%
10ロジャーラビットのカートゥーンスピン172 3.0%
11スタージェット154 2.7%
12スターツアーズ152 2.7%
13ガジェットのゴーコースター142 2.5%
14ミクロアドベンチャー135 2.4%
15ジャングルクルーズ122 2.1%
16空飛ぶダンボ119 2.1%
17イッツ・ア・スモールワールド116 2.0%
18グランドサーキットレースウェイ108 1.9%
19シンデレラ城ミステリーツアー104 1.8%
20ピノキオの冒険旅行85 1.5%
21アリスのティーパーティー82 1.4%
22白雪姫と七人のこびと77 1.3%
23ミニーの家74 1.3%
24カリブの海賊73 1.3%
25ビーバーブラザーズのカヌー探検64 1.1%
26ジョリートロリー48 0.8%
27ミッキーマウスレビュー41 0.7%
28ウエスタンリバー鉄道40 0.7%
29スターケード37 0.6%
30ウエスタンランド・シューティングギャラリー35 0.6%
31グーフィーのはずむ家34 0.6%
31トムソーヤ島いかだ34 0.6%
31ドナルドのボート34 0.6%
34チップとデールのツリーハウス31 0.5%
35蒸気船マークトウェイン号30 0.5%
36スイスファミリー・ツリーハウス29 0.5%
37カントリーベア・シアター28 0.5%
38キャッスルカルーセル25 0.4%
39魅惑のチキルーム20 0.3%

項目選択  
コメント (全角100文字以内)

コメント一覧

ミニーの家 - 2022/08/12(Fri) 08:46:30
sports betting new hampshire <a href="https://betsportscash.com/">north carolina sports betting</a> ghana sports betting

ビーバーブラザーズのカヌー探検 - 2022/07/15(Fri) 15:53:36
otc viagra <a href="https://viagrarest.com/">will 10 year old viagra work</a> viagra for men

ピノキオの冒険旅行 - 2022/06/09(Thu) 20:24:02
orlistat lipase inhibitor <a href="https://mxorlistat.com/">alli orlistat 60mg capsules</a> xenical orlistat for sale

グーフィーのはずむ家 - 2022/06/07(Tue) 20:01:11
priligy achat <a href="https://priligydapoxetinetop.com/">buy dapoxetine usa</a> dapoxetine 30mg in india

ガジェットのゴーコースター - 2022/06/07(Tue) 16:43:02
ivermectin eye drops <a href=" https://stromectolgf.online/# ">stromectol for sale</a>

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2022/06/06(Mon) 10:38:32
price of cialis in nz <a href=" https://tadalafilusi.com/# ">cialis</a>

ホーンテッドマンション - 2022/06/05(Sun) 19:05:19
free ventolin inhaler <a href="https://salbutamolventolintop.com/">ventolin cost</a> salbutamol inhaler without prescription

スターケード - 2022/06/02(Thu) 22:17:46
henry ford health system hydroxychloroquine study <a href="https://shopplaquenil.net/">hydroxychloroquine antimalarial</a> plaquenil and methotrexate together

グランドサーキットレースウェイ - 2022/05/12(Thu) 05:31:19
cialis side effects a wife's perspective <a href="https://postcialis.org/">cialis for daily use cost</a> what does cialis do

ガジェットのゴーコースター - 2022/05/07(Sat) 05:41:46
online viagra <a href="https://viagrauniv.org/">sildenafil 25 mg</a> viagra connect cvs

カントリーベア・シアター - 2022/05/04(Wed) 21:37:25
how long does cialis last in your system <a href="https://cialisbalk.org/">is there a generic for cialis</a> overnight cialis

空飛ぶダンボ - 2022/05/01(Sun) 07:45:47
vardenafil 100mg <a href="https://levitrashot.org/">vardenafil tablet</a> para que sirve vardenafil

ミッキーの家とミートミッキー - 2022/04/18(Mon) 08:07:15
sildenafil 20mg <a href="https://enbossviagra.org/">watermelon viagra</a> viagra generico

バズライトイヤーのアストロブラスター - 2022/04/15(Fri) 02:32:00
how long does cialis last in your system <a href="https://cialistadalafilcustomer.org/">daily cialis</a> best time to take cialis 20mg

蒸気船マークトウェイン号 - 2022/04/14(Thu) 13:13:33
cheap essay service <a href="https://bussinesessaylife.com/">psychology essay papers</a> work for essay writing service

ミッキーマウスレビュー - 2022/04/09(Sat) 14:28:59
united states foreign service national high school essay contest <a href="https://mypsychologyessay.net/">why i chose psychology essay</a> essay writing service reviews forum

空飛ぶダンボ - 2022/03/26(Sat) 02:34:47
argumentative essay on community service <a href="https://englishessayblog.com/">do my paper</a> voluntary service essay

カリブの海賊 - 2022/01/22(Sat) 03:11:43
<a href="http://www.centrum-czyzyny.pl/">zlodzieje</a>

ミッキーマウスレビュー - 2022/01/13(Thu) 03:11:34
canadian pharmacy cialis 20mg <a href="https://tadalafilworldlife.org/">buy cheap cialis</a> buy cialis online usa

アリスのティーパーティー - 2022/01/13(Thu) 01:42:19
sildenafil citrate over the counter <a href="https://postviagratops.net/">sildenafil 100mg</a> viagra connect walmart

ジャングルクルーズ - 2022/01/10(Mon) 08:49:00
cialis cost <a href="https://cialiswallet.com/">cialis coupon</a> cialis vs.viagra reviews

ドナルドのボート - 2022/01/10(Mon) 07:38:16
cialis 20mg side effects <a href="https://cialistobag.com/">how to use cialis</a> viagra vs cialis reddit

ミッキーの家とミートミッキー - 2022/01/05(Wed) 17:12:01
amazon viagra <a href="https://topsildenafilcustomer.net/">over the counter viagra cvs</a> buy sildenafil citrate online

ミッキーマウスレビュー - 2021/12/22(Wed) 14:15:16
<a href="https://doxycyclineph.top/">doxycycline</a>

カリブの海賊 - 2021/12/21(Tue) 16:27:46
ivermectin overdose dog <a href="https://stromectollife.com/">ivermectin side effects humans</a> albendazole with ivermectin

カリブの海賊 - 2021/12/14(Tue) 00:14:31
<a href="http://tophotelexperts.ru/">buy provigil</a>

キャッスルカルーセル - 2021/12/12(Sun) 01:25:31
<a href="http://diet-energy-diet.ru/">trazodone</a>

スタージェット - 2021/12/11(Sat) 01:13:20
https://v-mig.ru/

ピーターパン空の旅 - 2021/11/22(Mon) 17:20:48
https://worldofazerothreborn.boards.net/thread/8/global-events?page=5#scrollTo=1141

シンデレラ城ミステリーツアー - 2021/11/17(Wed) 00:23:41
http://51tongjishuju.com/home.php?mod=space&uid=66914



- Message Enquete -