[トップに戻る]

東京ディズニーランド・アトラクションがっかりランキング

  • 東京ディズニーランドのアトラクションの中で一番好きなものを投票して下さい。
  • 宜しければ、コメントも書き込んで下さい。

有効回答:4,635

順位項目得票数割合
1カントリーベア・シアター436 9.4%
2白雪姫と七人のこびと394 8.5%
3ピノキオの冒険旅行267 5.8%
4ホーンテッドマンション192 4.1%
5魅惑のチキルーム173 3.7%
6スターケード143 3.1%
7カリブの海賊140 3.0%
8ガジェットのゴーコースター138 3.0%
9蒸気船マークトウェイン号137 3.0%
10空飛ぶダンボ130 2.8%
11シンデレラ城ミステリーツアー117 2.5%
12バズライトイヤーのアストロブラスター115 2.5%
13ミニーの家113 2.4%
14スターツアーズ111 2.4%
15イッツ・ア・スモールワールド110 2.4%
15ミッキーマウスレビュー110 2.4%
17スペースマウンテン107 2.3%
18ウエスタンリバー鉄道100 2.2%
19ピーターパン空の旅99 2.1%
20ビッグサンダー・マウンテン97 2.1%
21スプラッシュマウンテン94 2.0%
21アリスのティーパーティー94 2.0%
23ミクロアドベンチャー92 2.0%
24キャッスルカルーセル89 1.9%
25トゥーンパーク87 1.9%
25スイスファミリー・ツリーハウス87 1.9%
27スタージェット84 1.8%
28トムソーヤ島いかだ83 1.8%
29グランドサーキットレースウェイ80 1.7%
30ジョリートロリー79 1.7%
31ウエスタンランド・シューティングギャラリー77 1.7%
32ロジャーラビットのカートゥーンスピン74 1.6%
33ジャングルクルーズ71 1.5%
34ミッキーの家とミートミッキー68 1.5%
35プーさんのハニーハント67 1.4%
36ビーバーブラザーズのカヌー探検59 1.3%
37ドナルドのボート54 1.2%
38チップとデールのツリーハウス41 0.9%
39グーフィーのはずむ家26 0.6%

項目選択  
コメント (全角100文字以内)

コメント一覧

蒸気船マークトウェイン号 - 2022/01/23(Sun) 08:33:30
"Greetings! Very useful advice within this post! It's the little changes that produce the largest changes. Many thanks for sharing!"
https://en-news-web.usite.pro

シンデレラ城ミステリーツアー - 2022/01/19(Wed) 04:14:56
https://ladies-anzeigen.com/author/toryedgley/ News 15-9-2022

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2022/01/14(Fri) 00:11:32
https://www.coleswindell.com/meme/kings-man-2022-1889601 News 22-7-2022

ウエスタンランド・シューティングギャラリー - 2022/01/05(Wed) 14:07:53
https://bit.ly/3pV4b3a

魅惑のチキルーム - 2021/12/26(Sun) 00:46:18
https://bit.ly/spider-man3-2021

スイスファミリー・ツリーハウス - 2021/12/18(Sat) 18:21:28
http://16gimn.ru/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=http%3A%2F%2Fgoogle.com%2Fping%3Fsitemap%3Dhttp%3A%2F%2Fcleantalkorg2.ru%2Fsitemap.xml bmjbtdnv wrvnsh

ガジェットのゴーコースター - 2021/12/10(Fri) 09:55:50
http://slnk.info/mhul8

プーさんのハニーハント - 2021/11/27(Sat) 05:59:12
https://bit.ly/zov-ada

トムソーヤ島いかだ - 2021/11/06(Sat) 22:27:27
https://bit.ly/3kcFps6 jbgri rlnjl
yunb ddnznz befxt vdnwb

スタージェット - 2021/10/31(Sun) 10:03:41
Некероване кохання 14 серя <a href="https://bit.ly/2ZNemN0">Некероване кохання 14 серя</a>
yunb ddnznz

スターケード - 2021/10/29(Fri) 11:31:27
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

バズライトイヤーのアストロブラスター - 2021/10/29(Fri) 11:00:56
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

ドナルドのボート - 2021/10/29(Fri) 10:57:22
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

スターツアーズ - 2021/10/27(Wed) 07:01:25
https://bit.ly/Billions-1-6-sezon-Billions-vse-seriy

プーさんのハニーハント - 2021/10/26(Tue) 19:54:51
https://pastein.ru/l/W_lV

グランドサーキットレースウェイ - 2021/10/23(Sat) 23:25:27
https://bit.ly/Vechnye-Marvel-Eternals-2021-HD

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2021/10/16(Sat) 19:25:01
Игра в кальмара нетфликс смотреть онлайн https://bit.ly/igra-v-kalmara-igravkalmara

カリブの海賊 - 2021/10/06(Wed) 20:13:57
<a href="https://cialiswithdapoxetine.com/#">buy cialis usa</a> cialis dosage

ウエスタンランド・シューティングギャラリー - 2021/09/15(Wed) 18:53:02
https://bit.ly/3liFUk3

ミニーの家 - 2021/09/15(Wed) 17:51:43
https://bit.ly/3liFUk3

ホーンテッドマンション - 2021/09/15(Wed) 17:34:42
https://bit.ly/3liFUk3

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2021/07/28(Wed) 03:49:01
https://www.pinterest.com/pin/580753314454127553

シンデレラ城ミステリーツアー - 2021/07/28(Wed) 02:47:59
https://www.pinterest.com/pin/580753314454127553

ウエスタンランド・シューティングギャラリー - 2021/07/28(Wed) 02:34:24
https://www.pinterest.com/pin/580753314454127553

シンデレラ城ミステリーツアー - 2021/07/22(Thu) 08:03:22
http://zorbulursun.com/site/user/profile/16256

スペースマウンテン - 2021/07/22(Thu) 07:29:08
http://zorbulursun.com/site/user/profile/16256

ビーバーブラザーズのカヌー探検 - 2021/07/22(Thu) 06:47:42
http://zorbulursun.com/site/user/profile/16256

スイスファミリー・ツリーハウス - 2021/07/13(Tue) 00:40:40
http://bit.ly/2T7NJPK

カリブの海賊 - 2021/07/13(Tue) 00:28:58
http://bit.ly/2T7NJPK

スイスファミリー・ツリーハウス - 2021/07/12(Mon) 23:54:38
http://bit.ly/2VrAsSN



- Message Enquete -