[トップに戻る]

東京ディズニーランド・アトラクションがっかりランキング

  • 東京ディズニーランドのアトラクションの中で一番好きなものを投票して下さい。
  • 宜しければ、コメントも書き込んで下さい。

有効回答:4,338

順位項目得票数割合
1カントリーベア・シアター435 10.0%
2白雪姫と七人のこびと394 9.1%
3ピノキオの冒険旅行259 6.0%
4ホーンテッドマンション185 4.3%
5魅惑のチキルーム162 3.7%
6スターケード133 3.1%
7カリブの海賊131 3.0%
8ガジェットのゴーコースター130 3.0%
9蒸気船マークトウェイン号126 2.9%
10空飛ぶダンボ121 2.8%
11ミッキーマウスレビュー109 2.5%
12ミニーの家108 2.5%
12バズライトイヤーのアストロブラスター108 2.5%
14シンデレラ城ミステリーツアー106 2.4%
15イッツ・ア・スモールワールド103 2.4%
16スターツアーズ102 2.4%
17スペースマウンテン97 2.2%
18ウエスタンリバー鉄道93 2.1%
19ピーターパン空の旅90 2.1%
20ミクロアドベンチャー88 2.0%
20ビッグサンダー・マウンテン88 2.0%
22スプラッシュマウンテン87 2.0%
22アリスのティーパーティー87 2.0%
24キャッスルカルーセル82 1.9%
25スタージェット81 1.9%
26トゥーンパーク78 1.8%
27トムソーヤ島いかだ76 1.8%
28スイスファミリー・ツリーハウス75 1.7%
29ジョリートロリー70 1.6%
29ウエスタンランド・シューティングギャラリー70 1.6%
31グランドサーキットレースウェイ69 1.6%
32ロジャーラビットのカートゥーンスピン64 1.5%
33ミッキーの家とミートミッキー62 1.4%
33ジャングルクルーズ62 1.4%
35プーさんのハニーハント57 1.3%
36ビーバーブラザーズのカヌー探検49 1.1%
37ドナルドのボート43 1.0%
38チップとデールのツリーハウス32 0.7%
39グーフィーのはずむ家26 0.6%

項目選択  
コメント (全角100文字以内)

コメント一覧

スターケード - 2016/10/15(Sat) 03:55:31
yn1HJR http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ミニーの家 - 2016/02/12(Fri) 03:13:01
jrXAEY http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

スイスファミリー・ツリーハウス - 2016/02/11(Thu) 20:29:55
CSrPxj http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

キャッスルカルーセル - 2016/02/11(Thu) 16:18:07
Ll5e5Z http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

白雪姫と七人のこびと - 2016/02/11(Thu) 12:12:43
kDhBVO http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ドナルドのボート - 2016/02/07(Sun) 17:56:04
s3WwkU http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ビーバーブラザーズのカヌー探検 - 2016/02/06(Sat) 10:38:44
2V0rG4 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

スタージェット - 2016/02/05(Fri) 14:51:14
qCSQvW http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジャングルクルーズ - 2016/02/05(Fri) 09:56:37
YvOmWl http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

スターケード - 2016/01/30(Sat) 18:33:15
xswt2W http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ガジェットのゴーコースター - 2015/10/26(Mon) 16:52:45
LVjeCt http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ウエスタンリバー鉄道 - 2015/10/23(Fri) 23:17:30
55fDBi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ビッグサンダー・マウンテン - 2015/10/22(Thu) 10:06:25
z5kNK7 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

アリスのティーパーティー - 2015/10/22(Thu) 03:14:08
9V2IJK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

スイスファミリー・ツリーハウス - 2015/08/12(Wed) 03:26:13
k0Y7VZ http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ミニーの家 - 2015/08/08(Sat) 19:35:54
afJ6kX http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ホーンテッドマンション - 2015/08/08(Sat) 14:41:47
qYaDyi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2015/08/08(Sat) 11:08:33
92xcUS http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

蒸気船マークトウェイン号 - 2015/06/23(Tue) 08:06:36
Jonny was here <a href=" http://cheese.rox.com/generic-paracetamol/ ">cheap panadol</a> It is also important to make sure the patient is taking their medication correctly.

白雪姫と七人のこびと - 2015/05/25(Mon) 01:17:48
Some First Class stamps

トゥーンパーク - 2015/05/06(Wed) 20:53:38
10C6qK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

スペースマウンテン - 2015/05/04(Mon) 12:33:23
6Md4GX http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

カントリーベア・シアター - 2015/05/01(Fri) 02:39:56
dspvWI http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ミッキーマウスレビュー - 2015/04/29(Wed) 07:05:11
9SDceC http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

カリブの海賊 - 2015/04/10(Fri) 11:04:12
And how much?,

ホーンテッドマンション - 2015/04/09(Thu) 14:19:20
And what do you write?,

スイスファミリー・ツリーハウス - 2015/04/08(Wed) 12:27:56
5031f06cb9aaf10295a17fca86ac0644

ミッキーの家とミートミッキー - 2015/01/09(Fri) 20:16:59
vwRQuX http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ホーンテッドマンション - 2015/01/05(Mon) 17:25:57
LCyCeN http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com

白雪姫と七人のこびと - 2015/01/04(Sun) 20:43:53
1jWFc8 http://www.QS3PE5ZGdxC9IoVKTAPT2DBYpPkMKqfz.com



- Message Enquete -