[トップに戻る]

東京ディズニーランド・アトラクションがっかりランキング

  • 東京ディズニーランドのアトラクションの中で一番好きなものを投票して下さい。
  • 宜しければ、コメントも書き込んで下さい。

有効回答:4,649

順位項目得票数割合
1カントリーベア・シアター436 9.4%
2白雪姫と七人のこびと394 8.5%
3ピノキオの冒険旅行267 5.7%
4ホーンテッドマンション192 4.1%
5魅惑のチキルーム173 3.7%
6スターケード143 3.1%
7ガジェットのゴーコースター142 3.1%
8カリブの海賊140 3.0%
9蒸気船マークトウェイン号138 3.0%
10空飛ぶダンボ130 2.8%
11シンデレラ城ミステリーツアー117 2.5%
12バズライトイヤーのアストロブラスター115 2.5%
13ミニーの家113 2.4%
14スターツアーズ111 2.4%
14イッツ・ア・スモールワールド111 2.4%
16ミッキーマウスレビュー110 2.4%
17スペースマウンテン107 2.3%
18ウエスタンリバー鉄道100 2.2%
19ピーターパン空の旅99 2.1%
20ビッグサンダー・マウンテン97 2.1%
21アリスのティーパーティー95 2.0%
22スプラッシュマウンテン94 2.0%
23ミクロアドベンチャー92 2.0%
24キャッスルカルーセル90 1.9%
25トゥーンパーク87 1.9%
25スイスファミリー・ツリーハウス87 1.9%
27トムソーヤ島いかだ85 1.8%
28スタージェット84 1.8%
29グランドサーキットレースウェイ81 1.7%
30ジョリートロリー80 1.7%
31ウエスタンランド・シューティングギャラリー77 1.7%
32ロジャーラビットのカートゥーンスピン74 1.6%
33ジャングルクルーズ71 1.5%
34プーさんのハニーハント69 1.5%
35ミッキーの家とミートミッキー68 1.5%
36ビーバーブラザーズのカヌー探検59 1.3%
37ドナルドのボート54 1.2%
38チップとデールのツリーハウス41 0.9%
39グーフィーのはずむ家26 0.6%

項目選択  
コメント (全角100文字以内)

コメント一覧

プーさんのハニーハント - 2022/06/11(Sat) 04:04:57
<a href=https://drwithoutdoctorprescription.site/#>ed meds online without doctor prescription</a> canadian drug pharmacy

トムソーヤ島いかだ - 2022/06/07(Tue) 02:14:15
buy ivermectin pills <a href=" https://stromectolgf.com/# ">stromectol medication</a>

トムソーヤ島いかだ - 2022/06/05(Sun) 17:53:34
cialis soft online <a href=" https://tadalafilusi.com/# ">tadalafil 20mg</a>

蒸気船マークトウェイン号 - 2022/06/04(Sat) 16:50:43
ivermectin 3mg <a href=" https://stromectolgf.com/# ">ivermectin price usa</a> ivermectin 50ml

ガジェットのゴーコースター - 2022/04/11(Mon) 17:44:59
http://nah.uy/gmt9sezon

ガジェットのゴーコースター - 2022/04/08(Fri) 09:39:10
Чикатило (2022) https://bit.ly/3E5QjsJ

ガジェットのゴーコースター - 2022/03/06(Sun) 08:15:13
https://doberman.org.pl/community/profile/scarlettcantero/

ガジェットのゴーコースター - 2022/03/04(Fri) 11:07:56
https://doberman.org.pl/community/profile/scarlettcantero/

イッツ・ア・スモールワールド - 2022/02/16(Wed) 02:49:09
<a href="http://z.globus-kino.ru/index.php?American-Express-2596742-ywfvz">link</a>

アリスのティーパーティー - 2022/02/15(Tue) 22:15:59
<a href="http://z.globus-kino.ru/index.php?American-Express-9066571-gpayv">link</a>

グランドサーキットレースウェイ - 2022/02/10(Thu) 15:14:50
http://cleantalkorg2.ru/article#

ジョリートロリー - 2022/02/04(Fri) 08:11:02
http://tinyurl.com/yd2p9upu

プーさんのハニーハント - 2022/02/03(Thu) 00:19:50
https://bit.ly/-alleya-koshmarov

キャッスルカルーセル - 2022/01/30(Sun) 12:56:03
"Greetings! Very helpful advice in this particular post! It's the little changes that will make the most significant changes. Many thanks for sharing!"
http://pu-lover-israely.ml

蒸気船マークトウェイン号 - 2022/01/23(Sun) 08:33:30
"Greetings! Very useful advice within this post! It's the little changes that produce the largest changes. Many thanks for sharing!"
https://en-news-web.usite.pro

シンデレラ城ミステリーツアー - 2022/01/19(Wed) 04:14:56
https://ladies-anzeigen.com/author/toryedgley/ News 15-9-2022

ロジャーラビットのカートゥーンスピン - 2022/01/14(Fri) 00:11:32
https://www.coleswindell.com/meme/kings-man-2022-1889601 News 22-7-2022

ウエスタンランド・シューティングギャラリー - 2022/01/05(Wed) 14:07:53
https://bit.ly/3pV4b3a

魅惑のチキルーム - 2021/12/26(Sun) 00:46:18
https://bit.ly/spider-man3-2021

スイスファミリー・ツリーハウス - 2021/12/18(Sat) 18:21:28
http://16gimn.ru/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=http%3A%2F%2Fgoogle.com%2Fping%3Fsitemap%3Dhttp%3A%2F%2Fcleantalkorg2.ru%2Fsitemap.xml bmjbtdnv wrvnsh

ガジェットのゴーコースター - 2021/12/10(Fri) 09:55:50
http://slnk.info/mhul8

プーさんのハニーハント - 2021/11/27(Sat) 05:59:12
https://bit.ly/zov-ada

トムソーヤ島いかだ - 2021/11/06(Sat) 22:27:27
https://bit.ly/3kcFps6 jbgri rlnjl
yunb ddnznz befxt vdnwb

スタージェット - 2021/10/31(Sun) 10:03:41
Некероване кохання 14 серя <a href="https://bit.ly/2ZNemN0">Некероване кохання 14 серя</a>
yunb ddnznz

スターケード - 2021/10/29(Fri) 11:31:27
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

バズライトイヤーのアストロブラスター - 2021/10/29(Fri) 11:00:56
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

ドナルドのボート - 2021/10/29(Fri) 10:57:22
https://bit.ly/holostyachka-29-10-2021-ru-ua

スターツアーズ - 2021/10/27(Wed) 07:01:25
https://bit.ly/Billions-1-6-sezon-Billions-vse-seriy

プーさんのハニーハント - 2021/10/26(Tue) 19:54:51
https://pastein.ru/l/W_lV

グランドサーキットレースウェイ - 2021/10/23(Sat) 23:25:27
https://bit.ly/Vechnye-Marvel-Eternals-2021-HD



- Message Enquete -